Interessiert auf eurem Betrieb AGRIVIVA Landdienst-Einsätze anzubieten? Hier klicken für 

weitere Infos!

Teams

Wir sind Teamplayer
Obwohl bei uns das Credo gilt «Einer für Alle. Alle für einen.» gibt es bei Bündner Bauerverband unterschiedliche Teams mit unterschiedlicher Ausrichtung und Kompetenz. Und wenn es darauf ankommt, stehen wir alle zusammen und helfen gemeinsam. 

Das Team

Geschäftsstelle

Mehr anzeigen
Sandro Michael Geschäftsführer
Geschäftsstelle
Sandro Michael

Geschäftsführer
E-Mail s.michael@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 01

Mehr anzeigen
Jeannine Widrig Geschäftsstelle
Geschäftsstelle
Jeannine Widrig

Sekretariat & Administration
E-Mail j.widrig@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 00

Mehr anzeigen
Daniela Buchli Geschäftsstelle
Geschäftsstelle
Daniela Buchli

Buchhaltung
E-Mail d.buchli@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 00 02

Mehr anzeigen
Gianna Reist Geschäftsstelle
Geschäftsstelle
Gianna Reist

Lernende Kauffrau
E-Mail g.reist@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 00

Das Team

Kommunikation

Mehr anzeigen
Martin Renner Kommunikation
Kommunikation
Martin Renner

Leiter Kommunikation
E-Mail m.renner@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 250 54 25

Mehr anzeigen
Sina Rellstab Kommunikation
Kommunikation
Sina Rellstab

Projektleiterin Kommunikation
E-Mail s.rellstab@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 09

Mehr anzeigen
Silvia Buchli Bündner Bauer
Kommunikation
Silvia Buchli

Redaktion Bündner Bauer
E-Mail s.buchli@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 02

Team

AGRO-Treuhand

Mehr anzeigen
Claudio Schocher Leiter AGRO-Treuhand
AGRO-Treuhand
Claudio Schocher

Leiter AGRO-Treuhand
E-Mail c.schocher@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 03

Mehr anzeigen
Remo Barandun Mandatsleiter
AGRO-Treuhand
Remo Barandun

Mandatsleiter
E-Mail  r.barandun@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 07

Mehr anzeigen
Simona Blumenthal Mandatsleiterin
AGRO-Treuhand Mandatsleiterin
Simona Blumenthal

Mandatsleiterin
E-Mail s.blumenthal@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 08

 

Mehr anzeigen
Rico Derungs Mandatsleiter
AGRO-Treuhand
Rico Derungs

Mandatsleiter
E-Mail r.derungs@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 06

Mehr anzeigen
Bettina Menn
AGRO-Treuhand
Bettina Menn

Sachbearbeiterin
E-Mail b.menn@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 06

Team

Versicherungsberatung agrisano

Mehr anzeigen
Stefanie Meier agrisano
agrisano Versicherungen
Stefanie Meier

Versicherungsberaterin
E-Mail s.meier@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 05

Mehr anzeigen
Toni Wagner agrisano
agrisano Versicherungen
Toni Wagner

Leiter Versicherungsberatung
E-Mail t.wagner@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 04

Mehr anzeigen
Patrick Parpan agrisano
agrisano Versicherungen
Patrick Parpan

Versicherungsberater
E-Mail p.parpan@bbv-gr.ch
Tel. +41 81 254 20 17